当前位置: 首页
>>政策法规 >>政策解读 >>其他解读

关于做好既有住宅加装电梯提取住房公积金有关工作的通知的政策解答

发布时间: 2020-04-03 14:16:31      

政策原文

一、既有住宅加装电梯提取住房公积金有什么条件?

申请人及配偶无住房公积金贷款余额

二、既有住宅加装电梯后什么时间可以提取住房公积金?

既有住宅加装电梯的,在加装电梯竣工验收后,可申请提取住房公积金。

三、需要提供什么材料?

职工本人及配偶提供身份证、结婚证、不动产证、加装电梯项目协议书、施工合同及电梯检验报告等相关材料。

四、计算提取金额截止时间及提取额度有什么规定?

计算提取金额时间截止到电梯竣工验收之日提取额度不超过职工家庭实际支付的安装费用。

五、什么时候开始执行?

本通知发布之日起执行。

 


浙江省湖州市住房公积金管理中心
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统